Самый лучший фильм 2. Наша пародия

10-07-2017

1227307949_5Тратить свои кровные на это изначально не собирался и поэтому я, как недобросовестный пират, решил смотреть кино онлайн наше кино на сайте levtor.org. Вчера прочёл несколько интервью с создателями, пару рецензий и целую кучу комментов, в которых фильм обильно поливали грязью и просили свои деньги назад. И тут подумал: «Какая разница? Перед сном можно глянуть». Причём замечу, что после прочтения всех материалов сложилось впечатление, что вторая часть ещё хуже первой.

Первое, что хочу подчеркнуть — это то, что фильм не просто не хуже, но и на порядок, а то и на два порядка лучше своего предшественника! Создатели действительно учли большинство жалоб и исправили их — теперь нет никаких пошлостей, пародий хоть и меньше, но они более качественные, появился какой-никакой сюжет, да и продолжительность фильма уменьшили на 24 минуты. О продолжительности отдельно — явно хороший ход, ибо смотрится быстро, на одном дыхании и не успевает надоесть.

И вообще, теперь это хоть как-то стало походить на кино, а не на нарезку случайных, практически никак не связанных друг с другом, ситуаций. Особенно хочу отметить пародию на «Иронию судьбы: Продолжение», если не смотрели, то вряд ли поймёте прикол, ну а если смотрели, то ребята клёво постебались с обилием рекламы в кино, но этого 2008 смотреть фильмы не скучно. И ещё пару шуток, как то «Здравствуйте, я алкоголик из Москвы» или «Спартак — чемпион!» классные. Это наверно самая удачная пародия в фильме, я громко смеялся.

Пародия на замечательный фильм «12», написать рецензию на который я так и не смог себя заставить, тоже не плохая. По актёрам всё довольно хреново, так как ребята, ясное дело, далеко не профессионалы. По персонажам, я бы сказал, что лучший персонаж в фильме — рэппер Димати. Во-первых Хрусталёв довольно не плохо играет, во вторых, когда чувак читает рэп — это ржач.

Я не понимаю людей, которые кричат «верните мне деньги за просмотр!», «фильм ужасен» и так далее. Если у вас хватило ума купить билет на самый лучший фильм, то это с вашей стороны довольно странно. Я считаю, «СЛФ» нельзя воспринимать серьёзно, вот в чём секрет. Если ты ожидаешь чего-то сверхъестественного — флаг тебе в руки, сейчас просто множество отличных новых фильмов есть. Если же ты просто хочешь посмотреть что-нибудь для расслабона, то «СЛФ-2» — это самое оно.

Плохо говорить об этом фильме просто нельзя… Хотя бы потому что это первое русское кино в жанре пародий, повторюсь РУССКОЕ кино!!! Согласен, первая часть СЛФ гавнотрэш состоящий из набора тупых пародийных миниатюр. Но такие фильмы как СЛФ 2 нельзя воспринимать всерьёз, нельзя такой фильмы сравнивать с западными работами коллег по цеху. Такие фильмы надо смотреть в большой компании и с большим количеством алкоголя (что я собственно и делал).

Смотреть этот и другие фильм 2008 года можно на сайте https://levtor.org/.