Набор мышечной массы

27-10-2017

pitanie-dlya-nabora-myishechnoy-massyiДля прогрессивного роста мышечной массы тела, атлетунеобходимо высококалорийное питание. Можно потреблять много белка, но если в рационе содержится меньше калорий, чем расходуется, то рост мышечной массы происходить не будет.

В настоящее время на полках спортивных или специальных магазинов есть большое разнообразие пищевых добавок, которые используются для наращивания мышечной массы, улучшения рельефа мышц, увеличения их выносливости. Для атлетов, которые хотят нарастить мышечную массу тела, рекомендуется покупать протеин Синта 6 от BSN и пищевые заменители и белково-углеводные смеси. Кстати, если употреблять вместо пищи только специальные добавки, роста мышечной ткани не будет. Добавки используются только для добавления их в рацион обычного питания, для увеличения объема калорий.

В зависимости от ситуации, обед или ужин можно заменять порцией заменителя питания, содержащего 40-50 грамм протеина и 20-30 грамм углеводов.

Заменители служат в прямом их назначении, для замены обычного питания. Смеси, используемые в качестве добавки, призваны увеличить общий рацион до 2000 – 3000 калорий. В отличие от заменителя питания, белково-углеводные смеси содержат в два раза меньше протеина, но в 2,5 раз больше углеводов. Для увеличения углеводов смесь разбавляют в молоке или соке.

Кроме этих добавок есть прямые стимуляторы мышечной силы и массы, такие как креатин. Для роста массы и силы достаточно принимать ежедневно по 5-7 грамм креатина. Добавлять в рацион данный стимулятор можно с первых дней занятий в тренажерном зале. Необходим также ежедневный прием мультивитаминов, содержащих большое количество витаминов и минералов.

Для достижения своей цели атлет должен строго придерживаться питания, включающего добавки, смеси, мультивитамины. Только с таким питанием возможен прогрессивный рост мышечной массы тела атлета.

Получить необходимое количество протеина из мяса, яиц и прочих «привычных» источников может быть очень сложно. Спортивный протеин, как концентрат белка, решает и эту проблему.

Механизм действия протеина для набора мышечной массы:

- за счёт специфики динамического действия сжигает жир.
- угнетает синтез меостанина, пептиды, подавляющего рост мышц.
- подавляет катаболизм, то есть, препятствует распаду мышечного протеина на аминокислоты.

Протеин и креатин

Протеин «кормит» организм строительным материалом, а креатин запускает анаболические процессы и обеспечивает энергией. Сочетание того и другого повышает эффективность тренировок.

Сочетание протеина с другими препаратами

Протеин положительно влияет на действие гормона роста. Чем больше белка получают мышцы, тем сильнее эффект от препарата. Подобный эффект оказывают и пептиды, которые и представляют собой стимуляторы ГР. Таким образом, сочетание белков, ГР и пептидов качествен но сказывается на мышечном росте и сжигании жира.

Меры предосторожности

Протеин не опаснее обычных продуктов. «Спортивный» белок имеет естественное происхождение и абсолютно соответствует потреби остям организма. Тем не менее, как и в случае с привычной пищей, в редких случаях может иметь место индивидуальная непереносимость.