Тренировки в фитнес клубе

16-09-2017

фитнес клубМногие девушки хотели бы немного подкорректировать свою фигуру и избавиться от лишних килограмм. Решить эту проблему не очень сложно: надо всего лишь перейти на здоровое питание и начать заниматься спортом. С чего начать тренировки в тренажерном зале?

Регулярность и комплексный подход – гарантия результата

Посещая фитнес клуб нужно соблюдать некоторые правила. Так, девушке, желающей сбросить двадцать килограмм, придётся заниматься в несколько раз усерднее, чем женщине, ставящей своей целью небольшую корректировку фигуры.

Не стоит сразу переходить к сложным и изнурительным упражнениям. Основная задача новичка – приноровиться к физическим нагрузкам, приспособить к ним свой организм. Поэтому первые тренировки в тренажерном зале всегда будут состоять из базовых упражнений, например, приседаний с нетяжелыми гантелями или использования беговой дорожки.

Основное правило, гарантирующее эффективность тренировок, — это их регулярность. Единичное занятие в тренажерном зале мало поможет в похудении, красивая и стройная фигура – результат постоянных физических нагрузок на организм.

Правильная тренировка обязательно должна иметь чёткую структуру: разминка, основные упражнения, заминка. Не стоит пренебрегать одним их этих этапов — в противном случае занятия станут неэффективными и даже опасными.

Первый раз в тренажерный зал: выпады с весом (гантелями)

Одно из наиболее эффективных упражнений для худеющих девушек. Во время его выполнения задействованными оказываются ягодичные мышцы, ноги, бедра и пресс. Результат – накаченная попа и красивый, плоский живот. Для новичков существуют специальные нетяжёлые гантели, поэтому такое упражнение – отличный вариант для первого занятия в тренажерном зале.

Для достижения эффекта от этого физического упражнения очень важно правильно следовать технике его выполнения. Некоторые тренеры советуют сперва попробовать выполнить выпады без гантелей для того, чтобы отработать технику.

Исходное положение при выпадах – ноги на ширине плеч, спина прямая. После того, как это положение было принято, делается первый выпад. Важно, чтобы угол сгиба обоих колен примерно соответствовал 90 градусам. В противном случае упражнение может оказаться неэффективным. Центр тяжести должен быть смещён на ногу, выставленную вперёд. Задняя нога лишь служит опорой.

После выпада нужно немного присесть на выставленную вперёд ногу. При правильном выполнении упражнения должна почувствоваться растяжка.

По материалам сайта https://pelicanfit.ru/.