Танцы – фитнес с удовольствием

11-05-2018

s1200Как часто мы начинаем заниматься спортом с целью улучшить свой внешний вид, но со временем запал иссякает, мы начинаем уставать, пропускать занятия, тело болит, а занятия надоедают. Чтобы достичь желаемой формы – похудеть, подтянуть мышцы, сделать тело гибким и улучшить осанку, надо заниматься регулярно и выкладываться на 100 %. Для этого надо заниматься с удовольствием, не принуждая свой организм и не издеваясь над ним. Чтобы заниматься было интересно – разбавляйте тяжелые, силовые тренировки и кардио увлекательными групповыми занятиями.
Танцы – это спорт и веселое времяпровождение в одной тренировке. Найдите направление по душе и вы забудете о там, что вы тренируетесь. А помимо стройной фигуры вы приобретете новые навыки и уверенность в себе.

Как выбрать танцевальное направление

Сначала определите, какая музыка и ритмы вам нравится. Современная, латиноамериканская, медленная или этническая. Вспомните, какие танцы вас всегда привлекали и восхищали: парные, восточные, на пилоне или. Сейчас есть возможность попробовать любой, даже самый сложный вид танцев новичкам под руководством тренеров. Подробнее о современных направлениях танцев для новичков читайте на странице танцевальной студии в Видном https://vita-fitness.ru/uslugi/studiya-tanca
Если вы хотите заниматься в паре, то выбирайте стандарт – вальс или латиноамериканские направления: румба, самба, сальса, модная сейчас кизомба и бачата. Кстати, если партнера вы себе не нашли, но хотите танцевать именно эти направления, то сейчас в танцевальных студиях можно научиться танцевать и вальс, и самбу без пары.
Если вы хотите похудеть – выбирайте зумбу. За 1 тренировку тратится до 1000 калорий! При условии, что вы не будете расслабляться. При этом вы не почувствуете нечеловеческой усталости и опустошения, как после бега или круговой тренировки. Наоборот, прилив ярких эмоций и раскрепощение под латиноамериканские мотивы.
Сейчас многие девушки выбирают современные, очень женственные направления – Lady Style, High Heels, Strip пластика. Эти направления сочетают в себе современные танцы, пластику и растчжку, высокую координацию, так как занятия проходят на каблуках.
Еще одно популярное, хоть и достаточно сложное направление – танцы Pole dance, танцы на пилоне. В этом направлении сочетаются пластика, сильная растяжка, силовые нагрузки.
Если вы любите современную музыку, вам понравится на тренировках по R&B и Mix dance.
Посещайте танцевальную студию минимум 2 раза в неделю. Кстати, многие новички так вовлекаются в танцы, что ходят сразу на несколько направлений, часто, абсолютно разных. Попробуйте и вы, и через несколько месяцев втянетесь в новый танцевальный образ жизни.